banner

皖南医学院滨江校区(北区)原征兵工作站场地改造工程成交结果公告

  • 发布时间:2025-12-26
  • 编辑:

一、项目编号:WH23CG2025SG8138(政府采购任务书编号:FSSD34000120258689号)

二、项目名称皖南医学院滨江校区(北区)原征兵工作站场地改造工程          

三、成交信息

供应商名称:优诺系统集成有限公司

供应商地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区龙山街道银湖北路50号通全科技园内 E 座四楼

成交金额:699000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:皖南医学院滨江校区(北区)原征兵工作站场地改造工程

施工范围:工程位于皖南医学院滨江校区(北区),施工内容包含但不限于铝扣板吊顶、PVC 地胶地面、全钢实验台、净化空调机组安装、生物安全柜安装、通风柜安装、风机安装、活性炭过滤箱及酸性吸附箱安装、玻镁板吊顶及立板安装等。详见施工图纸及工程量清单(含技术要求)。

工期:45个日历天

项目经理:杨涛涛

执业证书信息:建筑工程专业注册二级建造师(注册编号:皖2342015202173054)

五、评审专家名单:

 杨才兔、张彪、张亚磊

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价在100万元以下的,代理费=成交价*1%*47%;若按照上述标准计算金额低于4500元的,按照4500元收取。   

收费金额:4500元

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效供应商情况:①安徽杜森建设有限公司,未在规定时间内进行二次报价,视为退出磋商;②安徽顺普建设有限公司,未提供项目经理注册建造证书及安全生产考核合格证书,初审不通过。

4、成交供应商(优诺系统集成有限公司)业绩:①安徽华银康医学检验所有限公司中心实验室装修工程;②普丽思生物科技有限公司研发楼实验室装修工程项目。

5、本项目成交供应商评审总得分:74.14分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:皖南医学院     

地址:芜湖市高教园区文昌西路 22 号        

联系方式:0553-3932052        

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司             

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室                 

联系方式:0553-2880693、19955351251                

3.项目联系方式

项目联系人:胡桂蓉、陈佳            

电话:0553-2880693、19955351251           

十、附件

中小企业声明函

附件信息: